Статьи

Научный результат Действия по предотвращению COVID-19 по возрастным группам — США, апрель – июнь 2020 г. (Hutchins et al., MMWR Early Release)

Научный результат

Действия по предотвращению COVID-19 по возрастным группам — США, апрель – июнь 2020 г. (Hutchins et al., MMWR Early Release) 

В рамках обзора воздействия COVID Фонда данных были собраны репрезентативные на национальном уровне данные о поведении по смягчению последствий COVID-19 в период с апреля по июнь 2020 года. Анализ онлайн-опросов или опросов по телефону включал 6475 взрослых в США в возрасте ≥18 лет. Большинство взвешенной выборки (диапазон = 62–65%) идентифицированы как неиспаноязычные или белые латиноамериканцы, а 50% идентифицированы как женщины; 14% –15% респондентов были в возрасте 18–29 лет. Сообщаемое использование масок для лица увеличилось с 78% в апреле до 83% в мае и достигло 89% в июне; однако другие сообщаемые способы смягчения последствий (например, мытье рук, социальное дистанцирование и избегание общественных или людных мест) незначительно снизились или остались неизменными. В каждый момент времени распространенность описанного поведения по смягчению последствий была самой низкой среди молодых людей (в возрасте 18–29 лет) и самой высокой среди пожилых людей (в возрасте ≥60 лет). Более низкая вовлеченность молодых людей в меры по смягчению последствий может быть одной из причин увеличения числа подтвержденных случаев COVID-19 в этой группе, которые, как было показано, предшествуют росту среди лиц старше 60 лет. Эти результаты подчеркивают необходимость уделять первоочередное внимание четким и целевым мерам по обмену сообщениями и изменению поведения, особенно для молодых людей, чтобы стимулировать принятие и поддерживать соблюдение рекомендованных способов смягчения последствий для предотвращения распространения COVID-19.

Устойчивые нейтрализующие антитела к инфекции SARS-CoV-2 сохраняются в течение месяцев ( Wajnberg et al., Science) 

Авторы сообщают, что подавляющее большинство инфицированных людей с COVID-19 от легкой до умеренной степени испытывают устойчивый иммунный ответ IgG против вирусного шипового белка, на основе набора данных из 30 082 человек, прошедших скрининг в системе здравоохранения Mount Sinai в Нью-Йорке. Людей проверяли на антитела к SARS-CoV-2, чтобы набрать добровольцев в качестве доноров для терапии плазмой выздоравливающих. Экранированные пациенты либо подтвердили SARS-коронавирус-2 инфекции методом ПЦР, или подозревается заболевание, определяемое как говорят врачом , что симптомы могут быть связаны с SARS-CoV-2 или воздействия человека с подтвержденным SARS-коронавирус-2 инфекции. Подавляющее большинство симптоматических случаев, которые были обследованы, имели заболевание от легкой до умеренной степени, менее 5% требовали обследования в отделении неотложной помощи или госпитализации. Авторы показывают, что титры относительно стабильны в течение, по крайней мере, периода около 5 месяцев, и что титры связывания против спайков значительно коррелируют с нейтрализацией подлинного SARS-CoV-2. Эти данные свидетельствуют о том, что более 90% сероконвертеров дают обнаруживаемые нейтрализующие реакции антител. Эти титры остаются относительно стабильными в течение нескольких месяцев после заражения.

Нейтрализующее антитело против SARS-CoV-2 LY-CoV555 у амбулаторных больных с Covid-19 (Chen et al., NEJM) 

В этом продолжающемся исследовании фазы 2 с участием амбулаторных пациентов с недавно диагностированным COVID-19 легкой или умеренной степени тяжести исследователи случайным образом распределили 452 пациента для однократной внутривенной инфузии нейтрализующего антитела LY-CoV555 в одной из трех доз (700 мг, 2800 мг или 7000 мг). мг) или плацебо, и оценили количественные вирусологические конечные точки и клинические исходы. Основной результат был изменение от исходного уровня вирусной нагрузки на 11. Результатов предпланового промежуточного анализа дня по состоянию на 5 сентября 2020 года, сообщается здесь. Во время промежуточного анализа наблюдаемое среднее снижение по сравнению с исходным уровнем логарифмической вирусной нагрузки для всей популяции составило -3,81, что соответствует элиминации более 99,97% вирусной РНК. Для пациентов, которые получили дозу 2800 мг LY-CoV555, разница по сравнению с плацебо в уменьшении от исходного уровня составила -0,53 (95% доверительный интервал [ДИ], -0,98 до -0,08; P = 0,02) для вирусной нагрузки. это было ниже в 3,4 раза. Меньшие отличия от плацебо в изменении от исходного уровня наблюдались среди пациентов, получавших дозу 700 мг (-0,20; 95% ДИ, от -0,66 до 0,25; P = 0,38) или дозу 7000 мг (0,09; 95% ДИ). , От −0,37 до 0,55; P = 0,70). На 2–6 дни пациенты, получавшие LY-CoV555, имели несколько меньшую тяжесть симптомов, чем пациенты, получавшие плацебо. Процент пациентов, госпитализированных в связи с COVID-19 или посещавших отделение неотложной помощи, составлял 1,6% в группе LY-CoV555 и 6,3% в группе плацебо.

Клинически определяемая аутореактивность часто встречается при тяжелой инфекции SARS-CoV-2 (Woodruff et al., MedRxiv Pre-Print) 

 

Эта статья взята с предпечатной платформы и еще не прошла рецензирование и не была принята к публикации. Помните об этих предостережениях при чтении.

Тяжелая инфекция SARS-CoV-2 связана с наличием аутоантител против нескольких мишеней, включая фосфолипиды и интерфероны типа I. Исследователи недавно определили активацию аутоиммунно-предрасположенного пути ответа В-клеток как корреляцию с тяжелым COVID-19, что увеличивает вероятность образования аутореактивных антител de novo во время противовирусного ответа. Здесь исследовательская группа идентифицирует аутореактивные антитела как общий признак тяжелой формы COVID-19, определяя биомаркеры нарушения толерантности, которые могут указывать на агрессивную иммуномодуляцию. Эти результаты могут иметь важное значение для идентификации пациентов, у которых иммуномодуляция может быть полезной, и предполагать ценность измерений аутореактивности для правильной сегментации и назначения должным образом нацеленных терапий. Они также предполагают, что простое клиническое тестирование антиядерного антигена или ревматоидного фактора может помочь различить эти группы. Продольное исследование выздоровевших пациентов будет иметь решающее значение для понимания стойкости этого аутореактивного состояния, его роли во все более документированных случаях « затяжного » COVID-19 и его склонности к превращению в самоподдерживающийся аутоиммунитет с целью разработки стратегий раннего ревматологического вмешательства. и установить эффективные протоколы долгосрочного ухода.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *